Logo

Vorstand / Präsidium

Funktion Name Telefonnummer eMail
1. Vorsitzender -- -- --
2. Vorsitzender Joachim Wahle 02981 - 3268 vizevorsitz@sk-winterberg.de / info@filmtheater-winterberg.de
Geschäftsführerin Brigitte Cramer 0171 - 7124004 bri.cram56@gmail.com
1. Kassenwart Detlef Tepel 02981 - 6624 detleftepel@gmail.com
Sportwart Timo Drebs 0171 - 3450310 sportwart@sk-winterberg.de / ti-drebs@t-online.de

Erweiterter Vorstand / Sportbereiche

Fachwart Alpin Harald Waffenschmidt 0152 - 22724240 ahwaffenschmidt@aol.com
Fachwart Biathlon Ricarda Berkenkopf   ricarda_berkenkopf@web.de
Fachwart Breitensport Nina Müller 0151 - 24063329 ninamueller15@web.de
Fachwart SS / NK Helmut Tuss 02981 - 6490 helmut.tuss@t-online.de
Fachwart Langlauf      
Fachwart Presse & Öffentlichkeit Christoph Hast 02981 - 81207 presse@sk-winterberg.de
Fachwart Bauten Klaus Cramer 02981 - 2828 k-cramer@t-online.de
Fachwart Catering Horst Dellori 02981 - 2040 hdellori@t-online.de
2. Kassenwart Dieter Hammerschmidt 02981 - 3465 dieterhammerschmidt@web.de
2. Geschäftsführer / Protokollführer Joachim Sögtrop 0152 - 53450462 anfieldroad70@yahoo.de
Jugendwart Lisa Veldhuis   lisa-veldhuis@web.de
Streckenwart Sven Selbach    
Schanzenwart Günther Abel 02981 - 3132 abel.guenther@t-online.de
Schießstandwart Barend Biesheuvel 0157 - 75376851 barend.biesheuvel@freenet.de
Leiter EDV / Internet Manuel Steber 02981 - 5089441 manu.steber@gmx.de

Stellvertreter

Stellv. Fachw. Alpin vakant    
Stellv. Fachw. Biathlon Louis Menke   louis.menke@web.de
Stellv. Fachw. Breitensport Ludger Wahle 02981 - 1257 wahli@web.de
Stellv. Fachw. SS/NK Dirk Drebs 0171 - 7172738 dirk.drebs@t-online.de
Stellv. Geschäftsfüher Jutta Koch 02981 - 7023 jttkoch@aol.com
Stellv. Fachw. Internet Marlin Himmelreich 0173 - 7712396 marlin.himmelreich@googlemail.com
Stellv. Fachw. Öffentlichkeit Jörg Waller 0170 - 6944217 joerg.waller65@gmx.de

Nach oben


Aktuelle Termine       

20.03.2019

Deutsche Jugend Meisterschaften Skisprung/Nordische Kombination 14.-17.03.2019

!!!!!!!!!!!!!!Verlegung der Deutschen Jugend Meisterschaften von Winterberg nach Oberhof!!!!!!!!!!!!...mehr

Aktuelle Ergebnislisten

17.03.2019

Ergebnisliste vom Sonntag, 17.03.2019

Die Ergebnisliste vom Sonntag, den 17.03.2019 als PDF-Datei abrufbar.

16.03.2019

Ergebnislisten DJM Samstag, 16.03.2019

Alle Ergebnislisten vom 2.Wettkampfstag, Samstag, 16.03.2019

15.03.2019

Ergebnislisten DJM 2019 vom Freitag, den 15.03.2019

Die ersten Ergebnislisten vom Freitag, den 15.03.2019 sind als PDF-Datei abrufba

17.12.2018

Erste Saisonergebnisse unserer Aktiven.

DSC, Rastbüchl, DP, Ramsau/AUT, COC, Steamboat Springs und Park City/USA

Treffer 1 bis 4 von 95
<< Erste < Vorherige 1-4 5-8 9-12 13-16 17-20 21-24 25-28 Nächste > Letzte >>

Was gibt’s sonst

03.08.2017

Skiklub App

Ab sofort ist die Skiklub App im AppStore und Playstore zu finden und kann herun...mehr

26.11.2011

Flyer Skiklub Angebote

Der aktuelle Flyer des Vereins als pdf Download (ca. 1 MB)...mehr