Logo

Vorstand / Präsidium

Funktion Name Telefonnummer eMail
1. Vorsitzender -- -- --
2. Vorsitzender Joachim Wahle 02981 - 3268 vizevorsitz@sk-winterberg.de / info@filmtheater-winterberg.de
Geschäftsführer Helmut Tuss 02981 - 6490 helmut.tuss@t-online.de
1. Kassenwart Detlef Tepel 02981 - 6624 detleftepel@gmail.com
Sportwart Timo Drebs 0171 - 3450310 sportwart@sk-winterberg.de / ti-drebs@t-online.de

Erweiterter Vorstand / Sportbereiche

Fachwart Alpin Harald Waffenschmidt 0152 - 22724240 ahwaffenschmidt@aol.com
Fachwart Biathlon Ricarda Berkenkopf   ricarda_berkenkopf@web.de
Fachwart Breitensport Nina Müller 0151 - 24063329 ninamueller15@web.de
Fachwart SS / NK Steffen Tepel 0171 - 44 87 218 stetep@gmail.com
Fachwart Langlauf      
Fachwart Presse & Öffentlichkeit Christoph Hast 02981 - 81207 presse@sk-winterberg.de
Fachwart Bauten Klaus Cramer 02981 - 2828 k-cramer@t-online.de
Fachwart Catering Horst Dellori 02981 - 2040 hdellori@t-online.de
2. Kassenwart      
2. Geschäftsführer / Protokollführer Joachim Sögtrop 0152 - 53450462 anfieldroad70@yahoo.de
Jugendwart Lisa Veldhuis   lisa-veldhuis@web.de
Streckenwart      
Schanzenwart Günther Abel 02981 - 3132 abel.guenther@t-online.de
Schießstandwart Barend Biesheuvel 0157 - 75376851 biesheuvel-bg@freenet.de
Leiter EDV / Internet Manuel Steber 02981 - 5089441 edv@sk-winterberg.de
Gerätewart Norbert Selbach    

Stellvertreter

Stellv. Fachw. Alpin vakant    
Stellv. Fachw. Biathlon Louis Menke   louis.menke@web.de
Stellv. Fachw. Breitensport Ludger Wahle 02981 - 1257 wahli@web.de
Stellv. Fachw. SS/NK Dirk Drebs 0171 - 7172738 dirk.drebs@t-online.de
Stellv. Geschäftsfüherin      
Stellv. Fachw. Internet Marlin Himmelreich 0173 - 7712396 marlin.himmelreich@googlemail.com
Stellv. Fachw. Öffentlichkeit Jörg Waller 0170 - 6944217 joerg.waller65@gmx.de

Nach oben


Aktuelle Termine       

22.09.2019

Ausschreibung WARSTEINER POKAL 2019

Im Rahmen der 37.Nord-Westdeutschen Mattenschanzentour...mehr

22.09.2019

Ausschreibung DSV Schülercup 17.10.-20.10.2019

Vom 17.10 bis zum 20.10.2019 trifft sich wieder der Deutsche Skisprung und Nordische Kombination Nac...mehr

Aktuelle Ergebnislisten

15.09.2019

Ergebnisliste WARSTEINER Alpencup Sprint am Sonntag

Ergebnisliste vom WARSTEINER Alpencup "Sprint" am 15.09.2019 in Winterberg

13.09.2019

Startliste/Start list Alpencup 2019

Startliste für Samstag, den 14.09.2019. Datei in PDF-Format...mehr

Treffer 1 bis 4 von 100
<< Erste < Vorherige 1-4 5-8 9-12 13-16 17-20 21-24 25-28 Nächste > Letzte >>

Was gibt’s sonst

03.08.2017

Skiklub App

Ab sofort ist die Skiklub App im AppStore und Playstore zu finden und kann herun...mehr

26.11.2011

Flyer Skiklub Angebote

Der aktuelle Flyer des Vereins als pdf Download (ca. 1 MB)...mehr